top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураТуристам из Хакасии: в Золотое кольцо России включен еще один город

Туристам из Хакасии: в Золотое кольцо России включен еще один город

15 февраля 2018 г. в 10:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теперь живущим в Хакасии любителям внутрироссийского культурного туризма (как, собственно, и всем россиянам, и всем иностранным гостям нашей страны) обязательно знать: всемирно известный экскурсионный маршрут под названием «Золотое кольцо России», существующий еще с советских времен, стал длиннее на один город. Теперь в «Золотом кольце» появился и город Углич (на фото). Об этом важном культурном событии накануне сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. В общем, добро пожаловать!

«Сегодня принято решение о включении Углича в маршрут «Золотое кольцо». Это большая победа всех угличан. Поздравляю! Уверен, что вхождение в один из самых популярных маршрутов мира придаст Угличу и всей туристической отрасли региона новый импульс развития», — написал он.

Так что теперь в маршрут «Золотое кольцо России» входит девять городов. Это Сергиев Посад (вошел в маршрут в прошлом году), Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир и Углич (где также можно увидеть массу всего интересного, один только Храм на Крови, построенный на месте убийства царевича Дмитрия чего стоит).

Остается лишь напомнить, как возникло название «Золотое кольцо России». В ноябре-декабре 1967 года в газете «Советская культура» появилась серия очерков о древнерусских городах под общей рубрикой «Золотое кольцо». Автор очерков, журналист и литератор Юрий Бычков, и стал, таким образом, «отцом» этого названия.

Туристам из Хакасии: в Золотое кольцо России включен еще один город

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала