top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВышедший из строя спутник нашел сотню новых экзопланет

Вышедший из строя спутник нашел сотню новых экзопланет

16 февраля 2018 г. в 10:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Международная группа астрономов объявила об открытии ста новых экзопланет, обнаруженных с помощью вышедшего из строя еще в 2013 году космического телескопа Kepler. Аппарат, напомним, был запущен в космическое пространство в 2009-м, но спустя четыре года у спутника вышла из строя система ориентации в пространстве относительно Земли. Специалистам из Центра управления полетами NASA в итоге все-таки удалось заставить телескоп продолжить работу, но с существенным ограничением при выполнении поставленных задач – экзопланеты «Кеплер» искать продолжил, но исключая некоторые важные параметры такого поиска. И, как видите, нашел много чего интересно, сообщается в пресс-релизе на сайте «Phys.org».

Телескоп передал на Землю некоторое количество информации, на основании которой ученые смогли с уверенностью сказать, что знают местоположение и разного рода характеристики о 149 планетах, причем 95 из них, как оказалось, новые и человечеству доселе неизвестные.

Кроме того, пользующимся данными телескопа удалось посчастливилось найти планету, год на которой длится 10 дней. Она обращается вокруг HD 212657, самой яркой звезды, имеющей планету и обнаруженной «Кеплером».

Вышедший из строя спутник нашел сотню новых экзопланет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала