Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

ГлавнаяСпортВ копилке сборной России на Играх-2018 появилась серебряная медаль

В копилке сборной России на Играх-2018 появилась серебряная медаль

16 февраля 2018 г. в 12:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня рано утром российский скелетонист Никита Трегубов заставил всех болеющих за олимпийскую сборную нашей страны ликовать. Спортсмен выиграл серебряную медаль на Олимпийских играх 2018 года. По сумме четырех попыток скелетонист показал общее время 3 минут и 22,18 секунды, что в итоге позволило ему стать вторым. Когда Трегубов узнал об этом, то, как сообщают российские СМИ, закричал так, что сорвал голос от радости. Так что Россия продолжает свою медальную гонку на южнокорейской Олимпиаде!

Кроме того, российский спортсмен подчеркнул (разумеется, никого ни в чем не упрекая), что победа южнокорейского спортсмена Юн Сун Бина в этом соревновании отчасти обусловлена тем, что его соперник выступал на так называемой домашней трассе, которую он знает практически назубок, то есть прекрасно понимает, где можно максимально разогнаться, чего стоит опасаться и другие, что называется, «хитрушки». По словам Трегубова, он проехал по данной трассе до начала соревнований 30-35 раз, а у корейца таких заездов было не меньше трехсот.

Бронза в этой гонке ушла британцу Доминику Парсонсу.