top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураТелеведущего Бориса Ноткина нашли мертвым в Подмосковье

Телеведущего Бориса Ноткина нашли мертвым в Подмосковье

12 ноября 2017 г. в 09:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером российская телевизионная общественность понесла тяжелую утрату: погиб известный и любимый многими телезрителями ведущий телеканала «ТВЦ» Борис Ноткин. Ему было семьдесят пять лет. Его с огнестрельным ранением нашли в частном доме Одинцовского района Подмосковья. Звук выстрела слышали соседи, они и вызвали полицию. Из какого оружия был произведен выстрел, не сообщается, но оружие лежало рядом с телом. Позже появилась информация об обнаружении предсмертной записки Ноткина, страдавшего тяжелым онкологическим заболеванием. Дата и место похорон известного телеведущего пока не определены.

Звонок в полицию Одинцовского района Подмосковья поступил в районе 19:00 по московскому времени. На месте происшествия всю ночь работала оперативно-следственная группа.

Основная версия произошедшего – понятна. И страшна своей безысходностью…

Ноткин родился в августе 1942 года. Советский и российский телеведущий, член академии российского телевидения. Дважды номинировался на телевизионную премию ТЭФИ. Руководитель и ведущий программы «Приглашает Борис Ноткин» на телеканале «ТВ Центр», которая выходила до 2015 года.

Телеканал «ТВЦ» уже выразил свои соболезнования родственникам ведущего (вероятно, именно эта организация, где все последние творческие годы работал Ноткин, и возьмет на себя все расходы, связанные с организацией прощания с ведущим и его похоронами).

На телеканале подчеркнули, что передачи, которые вел Ноткин, были популярны среди зрителей. Как говорится в заявлении, телеведущий был превосходным интервьюером, который «легко находил общий язык со всеми гостями», и был уважаем коллегами. В заявлении ТВЦ говорится о том, что сотрудники канала «в этот трагический момент» скорбят вместе с родными и близкими Ноткина и «переживают невосполнимую утрату».

Телеведущего Бориса Ноткина нашли мертвым в Подмосковье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала