top
ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ России начнут устанавливать банкоматы, узнающие клиентов по лицу

В России начнут устанавливать банкоматы, узнающие клиентов по лицу

1 июля 2019 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские кредитные организации уже приобрели более десятка тысяч банкоматов, оснащенных системой биометрического опознания клиентов — по лицу. Когда именно начнется установка таких банкоматов в точках обслуживания клиентов — пока неизвестно.

Различные кредитные организации в России уже закупили более 10 тысяч банкоматов, оснащенных системой опознания клиентов по лицу, сообщают 1 июля «Известия» со ссылкой на заявление гендиректора компании, VisionLabs (производитель таких систем) Александра Ханина.

Новые банкоматы будут отличаться ещё большей простотой обслуживания — пластиковая карта для получения денег или пополнения баланса не потребуется, банкомат сам «узнает» клиента по лицу. Правда, перед этим клиент банка должен будет предоставить организации свои биометрические данные.

Считается, что новые банкоматы будут намного более безопасны: карту можно украсть, пин-код — подобрать или выпытать силой, а вот лицо не скопируешь. В то же время, наиболее консервативные круги с недоверием относятся к инновации, ожидая нестабильной работы новых систем аутентификации.

В России начнут устанавливать банкоматы, узнающие клиентов по лицу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала