top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Культура

ГлавнаяКультураУмер российский писатель-фантаст Андрей Круз

Умер российский писатель-фантаст Андрей Круз

21 февраля 2018 г. в 11:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Грустное известие пришло накануне из мира современной отечественной фантастики. Российский писатель-фантаст Андрей Хамидулин (на фото), известный под псевдонимом Андрей Круз, накануне скончался на пятьдесят третьем году жизни после тяжелого и продолжительного онкологического заболевания.

В декабре прошлого года обследовавшие Круза врачи фактически вынесли ему приговор – рак печени четвертой стадии, интенсивное лечение, в том числе химиотерапией практически ничего положительного не даст, трансплантация органа также невозможна. О кончине писателя, считающего в мире поклонников фантастики основателем жанра зомби-апокалипсиса, сообщила его супруга Мария. О месте и времени похорон талантливого литератора пока ничего не известно – вероятно, это будет сделано несколько позднее…

«С тяжелым сердцем и глубокой грустью вынуждена сообщить, что Андрей покинул этот мир. Мы все надеялись на чудо и верили, что мы победим болезнь. Но, к несчастью, бой был изначально неравным», — написала супруга Хамидулина.

Андрей Круз, напомним, является автором цикла романов «Земля мертвых», который он написал совместно с женой Лурдес Марией Круз, серий «Эпоха мертвых», «Я еду домой», «Тьма» и других.

Умер российский писатель-фантаст Андрей Круз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала