top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссию завалили заказами на военную технику вопреки санкциям

Россию завалили заказами на военную технику вопреки санкциям

22 февраля 2018 г. в 15:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Бондарев в интервью агентству «Интерфакс» заявил, что наша страна, как бы кто ни хотел приуменьшить ее экономическую мощь самого разного рода санкциями, касающимися нашей оборонки, сделать этого пока не удается (и не удастся в будущем). По данным российского сенатора, объем иностранных заказов российской продукции военного и двойного назначения вырос и на начало 2018 года превысил 50 миллиардов долларов.

Господин Бондарев вкратце перечислил некоторое количество заинтересованных в нашей военной продукции заказчиков, которым, как выясняется, глубоко плевать на западные санкции, когда речь идет об их собственной безопасности в этом тревожном мире.

Это страны ШОС, БРИКС, ЕАЭС, АСЕАН, Китай, Алжир, Ирак, Египет, Индия, Индонезия, Турция (одни поставки зенитного ракетного комплекса С-400 Анкаре чего стоят!) и многие другие.

«У нас много закупщиков продукции военного и двойного назначения и без США с их сателлитами», — сообщил журналистам "Интерфакса" господин Бондарев.

Так что все у нас в порядке. Тем более накануне 23 февраля - Дня защитника Отечества.

Россию завалили заказами на военную технику вопреки санкциям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала