top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЕще одна багажная линия появится в аэропорту Абакана

Еще одна багажная линия появится в аэропорту Абакана

26 февраля 2018 г. в 12:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Об этом генеральный директор воздушной гавани Хакасии Вячеслав Рожнов рассказал главе республики в ходе рабочей встречи. Руководитель аэропорта доложил об основных итогах работы предприятия за прошлый год и рассказал о планах и перспективах развития на год текущий.

Хакасия, 26 февраля: В числе главных достижений - рост ключевых показателей. За 2017 год пассажиропоток вырос на 2,7%, грузооборот - на 7%, самолетовылеты – на 11%. В нынешнем году планируется увеличить эти показатели еще на 10%.

– Увеличение тарифа по взлету и посадке дало нам возможность сбалансировать доходы и расходы, а значит - выйти на прогноз уверенной рентабельности на следующие годы, - рассказал Виктору Зимину руководитель главной воздушной гавани республики.

Дополнительные доходы аэропорту могут принести и внеплановые посадки судов – по отказу техники, дозаправке и другим причинам. До 800 рейсов за 10 дней может проходить через взлетно-посадочную полосу аэропорта - это обусловлено географическим положением города. Именно поэтому покупка аварийно-спасательного оборудования является важной инвестицией.

Виктор Зимин сделал акцент на том, что жители и гости Хакасии часто жаловались на долгое ожидание багажа. Вячеслав Рожнов отметил, что уже в марте аэропорт докупит оборудование регистрации и багажной системы. С его помощью будет ощутимо снижено время ожидания - не более 25 минут. Заработает приобретение ориентировочно в середине мая, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Еще одна багажная линия появится в аэропорту Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала