top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСборная РФ по футболу перед ЧМ лишилась второго основного защитника

Сборная РФ по футболу перед ЧМ лишилась второго основного защитника

27 февраля 2018 г. в 15:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Это невероятно, но у сборной России по футболу, которой этим летом выступать на домашнем чемпионате мира, действительно появились теперь уже по-настоящему серьезные проблемы в защите. Напомним, что некоторое время назад серьезно травмировался игрок московского «Спартака» и, соответственно, сборной РФ Георгий Джикия (позже, стало известно, что он пропустит ЧМ-2018). И вот – новая беда.

Как сообщает официальный сайт ЦСКА, у защитника этого клуба Виктора Васина (на фото), на игру которого в обороне очень рассчитывал главный тренер сборной Станислав Черчесов, травма. У футьболиста диагностирован разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава (на футбольном языке это звучит короче: «порвал кресты», на восстановление требует от трех до шести месяцев). Васин уже прооперирован в Риме (это уже его вторая операция на этом же колене, первый раз парень «порвал кресты» 7 лет назад), а у Черчесова прибавилось головной боли – кого ставить-то в основной состав на матче открытия чемпионата мира?!

Напомним, что центральный защитник дебютировал в национальной сборной России по футболу в ноябре 2010 года. С тех пор он провел за нее 13 матчей и забил два мяча.

Игра Васина в обороне в составе сборной не раз вызывала шквал критики, но теперь, получается, его попросту не будет в составе вообще… И что теперь делать? Звать братьев Березуцких, которые уже возрастные игроки, да Сергея Игнашевича?

Сборная РФ по футболу перед ЧМ лишилась второго основного защитника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала