top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии могут оштрафовать 3 тысячи работодателей

В Хакасии могут оштрафовать 3 тысячи работодателей

28 февраля 2018 г. в 08:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии напоминает, что завтра, 1 марта, – последний день приёма отчётности от работодателей со сведениями о страховом стаже сотрудников. В документ должны быть внесены данные на всех застрахованных лиц, находившихся со страхователем в 2017 году в трудовых отношениях, в том числе заключивших трудовые или гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, авторского заказа, оказание услуг.

Хакасия, 28 февраля: Представить сведения за 2017 год в Хакасии должны 11360 работодателей, из них 8100 отчитались, а 3260 страхователей могут быть оштрафованы. За непредставленные в установленный срок данные, либо подачу неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. За нарушение порядка подачи сведений в электронной форме штраф предусмотрен в размере 1000 рублей.

Страховой стаж для назначения пенсии весьма важная составляющая. В 2018 году для оформления страховой пенсии по старости необходимо иметь не менее 9 лет страхового стажа. И это требование ежегодно возрастает на один год: начиная с 2024 года, стажа необходимо будет иметь не менее 15 лет.

Напомним, новую форму отчётности о страховом стаже, начиная с 2018 года, работодатели обязаны подавать в Пенсионный фонд ежегодно не позднее 1 марта на всех своих сотрудников. А при необходимости и в течение года, т.е. в следующих случаях:

- назначение пенсии работнику;

- реорганизация предприятия;

- ликвидация организации;

- прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального

предпринимателя;

- прекращение у страхователя – работодателя статуса адвоката, полномочий нотариуса, занимающегося частной практикой.

В Хакасии могут оштрафовать 3 тысячи работодателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала