top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОАО «Сибирская губерния» зарегистрирует свой филиал в Хакасии

ОАО «Сибирская губерния» зарегистрирует свой филиал в Хакасии

28 апреля 2010 г. в 15:34

:

На заседании XII сессии Верховного Совета Хакасии, которое прошло сегодня днём, был поднят вопрос о месте регистрации птицефабрики «Абаканская» (филиал ОАО «Сибирская губерния») в с. Подсинее. Принято решение зарегистрировать птицефабрику на территории Хакасии. Таким образом, все налоговые отчисления от деятельности предприятия будут поступать в республиканский бюджет.

Напомним, что 21 апреля на заседании антикризисной комиссии рассматривался вопрос о регистрации филиала ОАО «Сибирская губерния», которая на данный момент состоит на налоговом учете в Березовском районе Красноярского края.

Председатель Федерации профсоюзов Фёдор Герасимов доложил: «Было принято решение  зарегистрировать птицефабрику на территории Хакасии. Таким образом, все налоговые отчисления будут поступать в республиканский бюджет».

Также Фёдор Герасимов отметил, что сейчас от собственников птицефабрики идут денежные поступления в бюджет республики, тем самым погашается имеющаяся задолженность.

«У Абаканского филиала птицефабрики на момент заседания антикризисной комиссии долг составлял порядка 3,5 млн рублей», - отметил Фёдор Герасимов. На этом же заседании директор филиала ОАО «Сибирская губерния» Александр Башков обещал, что в мае все долги предприятия будут погашены. 

Напомним, что до недавнего времени задолженность по налогам ОАО «Сибирская губерния» составляла порядка 15 млн 596 тыс рублей. К середине апреля, по словам директора филиала Александра Башкова, «из всей имеющейся задолженности уплачено уже 5 млн 400 тыс. рублей. 20 апреля перечислено 1 млн 600 тыс. рублей».

«Вопрос наконец-то сдвинулся с мёртвой точки», - заключил председатель Федерации профсоюзов Фёдор Герасимов.

ОАО «Сибирская губерния» зарегистрирует свой филиал в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала