top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДорожные службы Хакасии 24 часа в сутки бьются с непогодой

Дорожные службы Хакасии 24 часа в сутки бьются с непогодой

3 марта 2018 г. в 09:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии сообщает о сохраняющихся в субботу на всей территории республики сложных метеорологических условиях – сильном ветре, ночными морозами и гололеде. Весна, похоже, устроила дорожникам настоящий экзамен на профпригодность, заставив их перейти на круглосуточный режим работы ликвидации снежных заносов с проезжей части, расчистке обочин и подсыпке противогололедным материалом. В Минтрансе Хакасии в эти выходные ситуацию будут мониторить дежурные специалисты, причем вплоть до полной стабилизации дорожной обстановки. Водителям республики, собирающимся сегодня в путь, необходимо, как нам кажется, записать или запомнить телефоны (ниже), по которым им можно будет позвонить в любое время суток в случае серьезной опасности при движении по трассам региона в такую погоду.

Хакасия, 3 марта: Накануне вечером стало известно, что на автодорогах регионального и межмуниципального значения республики работает в общей сложности 27 единиц дорожной техники. Движение автотранспорта на всех трассах Хакасии 2 марта осуществлялось в штатном режиме.

Министерство транспорта Хакасии предупреждает водителей всех транспортных средств без необходимости не отправляться в путь на дальние расстояния, а если поездку отложить невозможно, то необходимо соблюдать меры безопасности на автомобильных дорогах, вдвое увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта, соблюдать боковой интервал, выбрать максимально безопасную скорость передвижения и быть предельно внимательными в пути.

Напоминаем, что об осложнении дорожной обстановки и возникновении ситуаций, опасных для движения транспорта на автодорогах Хакасии просьба информировать дежурную службу ГКУ РХ «Хакасавтодор». Информация принимается круглосуточно по телефонам: в рабочее время (с 8:00 до 17:00) - 8 (3902) 22-39-88; 8 (3902) 22-28-23, в остальное время суток, а также в выходные и праздничные дни - 8 (3902) 22-18-67. Кроме того, в Минтрансе Хакасии работает телефон доверия, сообщения можно оставлять по телефону 8 (3902) 24-29-97.

Дорожные службы Хакасии 24 часа в сутки бьются с непогодой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала