top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровСорский ГОК приобрел новый буровой станок

Сорский ГОК приобрел новый буровой станок

5 марта 2018 г. в 12:10

На Сорский горно-обогатительный комбинат поступил буровой станок СБШ–250 МНА-32. Он предназначен для бурения технологических взрывных скважин в породах на открытых горных работах.

Хакасия, 5 марта: И.о. исполнительного директора Александр Масалов отметил:

- Перспектива развития Сорского горно-обогатительного комбината включает в себя целую программу повышения эффективности производства, в том числе и путём приобретения и освоения новой техники. Новый СБШ–250 МНА-32 приобретён для развития горных работ - вскрытия рудных зон на северо-западном борту карьера. Это будущее нашего предприятия.

Конструкция станка обеспечивает максимальные удобства обслуживания. Основные и вспомогательные операции процесса бурения механизированы и автоматизированы, эффективная система влажного пылеподавления исключает возможность загрязнения окружающей среды.

Кабина бурового станка изготовлена с утепленными стенами, потолком и полом. Для машиниста установлено регулируемое по высоте виброзащищенное кресло, для управления процессом бурения и контроля работы основных узлов бурового станка удобно расположены  пульты с индикацией параметров бурения и состояния работающего оборудования. Двери с надежными замками и уплотнениями обеспечивают герметичность, а кондиционер, подавая очищенный воздух, создает избыточное давление. При минусовых температурах включается обогреватель. Удобно расположенные окна обеспечивают машинисту хороший обзор.

- По нашей просьбе изменена модификация станка, благодаря чему бурение скважин может быть не только диаметром 250 миллиметров, но и 200. А на бурение скважины меньшего диаметра тратится меньше усилий и времени, следовательно, будет повышена производительность СБШ. Кроме того, снижаются затраты на приобретение таких расходных материалов, как шарошечное долото и штанга буровая, - рассказал Александр Масалов.

Работы по монтажу и наладке нового оборудования предстоит выполнить специалистам ГТЦ. Планируется, что в начале марта станок стоимостью около 84 млн. рублей будет запущен в эксплуатацию, сообщила пресс-служба предприятия. 

Сорский ГОК приобрел новый буровой станок

Фото Сорского ГОКа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала