top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортУкраинцы помогут Александру Поветкину подготовиться к великому бою

Украинцы помогут Александру Поветкину подготовиться к великому бою

6 марта 2018 г. в 13:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сразу три украинских боксера выступят в роли спарринг-партнеров российскому спортсмену Александру Поветкину, выступающему в супертяжелом весе, подготовиться к бою против британца Дэвида Прайса, который назначен на 31 марта в столице Уэльса, городе Кардифф. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети инстаграм организация «World Of Boxing Promotions». Разумеется, это не означает, что Поветкин будет ежедневно колошматить своих украинских коллег, оттачивая на них свои высочайшие боксерские качества. Дело в том, что «спарринг-партнерство» - это целый комплекс помощи «главному бойцу», в который входят и сами поединки, и совместное изучение стиля боя «главного соперника», выискивание у него ошибок, поиск противодействий его достоинствам, в общем, это огромный и физический, и интеллектуальный труд… За который, кстати говоря, очень неплохо платят.

Тем временем издание «Мир бокса», сообщает имена трех украинских спортсменов, согласившихся помогать Поветкину в его подготовке ко встрече с Прайсом. Это 26-летний Иван Ткаченко, 24-летний Александр Захожий и Александр Нестеренко.

Последний раз Поветкин выходил на ринг 15 декабря, когда победил немца Кристиана Хаммера единогласным решением судей, став претендентом на титулы Паркера (по версии Всемирной боксерской организации (WBO)) и Джошуа (по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA)).

В активе 38-летнего Поветкина 33 победы (23 — нокаутом) при единственном поражении. 34-летний Прайс провел 26 боев в профессиональной карьере, в которых одержал 22 победы (18 — нокаутом).

Украинцы помогут Александру Поветкину подготовиться к великому бою

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала