top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Спорт

ГлавнаяСпортБратья Березуцкие завершили выступление за сборную России по футболу

Братья Березуцкие завершили выступление за сборную России по футболу

8 марта 2018 г. в 12:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Защитники московского ЦСКА Василий и Алексей Березуцкие приняли решение завершить выступления за сборную России. Об этом они во всеуслышание заявили накануне, сделав официальное заявление. Таким образом, всего за три месяца до начала в России домашнего чемпионата мира наша команда осталась практически без центральных и крайних защитников в своих рядах. Джикия и Васин травмированы, Березуцкие играть отказались наотрез (их тоже можно понять), искать и находить новых игроков (без опыта, прежде всего в международных встречах) придется главному тренеру сборной Станиславу Черчесову… Ничего хорошего от этой ситуации ждать нельзя.

«Сейчас, когда до чемпионата мира осталось всего три месяца считаю, что нужно четко сказать о том, что я, а также мой брат Алексей завершаем выступления за национальную команду. Как и ранее, повторяю, что всегда с удовольствием приезжал в расположение сборной, выкладывался без остатка. Но сейчас состояние здоровья не оставляет выбора», — заявил Василий Березуцкий.

Сам Черчесов еще никак не высказался по данному поводу, а в соцсетях уже вовсю идет обсуждение кандидатур защитников для сборной, причем фамилии называются самые-самые разные – от Юрия Жиркова (он, как известно, универсал, но тоже сильно в последнее время подвержен травмам) до Романа Шишкина.

Напомним, что в составе ЦСКА Березуцкие стали обладателями Кубка УЕФА, шестикратными чемпионами России, семикратными обладателями Кубка России и шестикратными обладателями Суперкубка России. Со сборной России они завоевали бронзу чемпионата Европы 2008 года.

Братья Березуцкие завершили выступление за сборную России по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала