top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураСтала известна первая десятка финалистов «Евровидения»

Стала известна первая десятка финалистов «Евровидения»

10 мая 2018 г. в 15:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В финал международного песенного конкурса «Евровидение» вышли представители Израиля, Эстонии, Чехии, Австрии, Кипра, Болгарии, Албании, Финляндии, Ирландии и Литвы. Об этом стало известно после прошедшего в Лиссабоне на сцене «Altice» в местном Парке Наций первом полуфинальном дне конкурса. Ну, а сегодня поздно ночью вся Россия будет болеть за нашу соотечественницу Юлию Самойлову...

А начала данный концерт-соревнование певица Айсель из Азербайджана с композицией «X My Heart». Последней выступила киприотка Элени Форейре, которая исполнила композицию «Fuego».

Ева Засимаускайте из Литвы выступила с песней «When We're Old», Элина Нечаева из Эстонии исполнила песню на итальянском языке «La Forza».

Тем временем многие музыкальные эксперты уже называют явным фаворитом израильскую певицу Нету, официальный клип которой на ее песню «Toy» уже набрал более 19 000 000 просмотров на официальном YouTube-канале конкурса.

Заметим также, что в этом году в жюри конкурса заседают такие российские представители музыкальной индустрии, как композитор Владимир Матецкий, продюсер Яна Рудковская, певица Александра Воробьева, хореограф Сергей Мандрик и радиоведущий Алексей Мануйлов.

Ну, а сегодня – второй полуфинал, где выступит Юлия Самойлова с композицией «I Won't Break». Наша певица выступит шестой по счету.

Стала известна первая десятка финалистов «Евровидения»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала