top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Спорт

ГлавнаяСпортАнглия задумалась о бойкоте ЧМ-2018. Ей тут же нашлась замена!

Англия задумалась о бойкоте ЧМ-2018. Ей тут же нашлась замена!

14 марта 2018 г. в 14:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Последние несколько дней в связи с так называемым «делом отравленного российского шпиона Скрипаля» в мировой спортивной прессе вовсю муссируются слухи о якобы желании властей Англии запретить сборной этой страны поездку на чемпионат мира по футболу в России. На самом деле, глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что поездку в Россию могут бойкотировать чиновники из английской делегации, а сама сборная в нашу страну отправится. Впрочем, если все-таки официальный Лондон решит увязать политику, криминальное отравление и спорт, после чего англичане не поедут на чемпионат, то сборная Словакии готова заменить эту команду (Словакия в отборочном турнире стала второй, пропустив на первое место как раз англичан). Об этом заявил словацкий защитник Ян Дюрица (на фото), слова которого приводит «Спорт-Экспресс». Кроме того, при таком исходе событий речь уже идет не только о Словакии – жалко, например, Италию, которая впервые за много десятков лет пропускает мундиаль…

По словам Дюрицы, поездка Словакии вместо Англии вполне возможна. Футболист заявил, что и он сам, и его товарищи по сборной могут легко собраться и поехать – было бы приглашение плюс официальное решение ФИФА. Ну, а в качестве примера такой замены он привел чемпионат Европы по футболу 1992 года, когда сборную Югославии из-за войны в этой стране отстранили от чемпионата, и на чемпионат поехали игроки сборной Дании, не прошедшие отборочный турнир. Спортсменов срочно отзывали из отпусков с пляжей морей разных стран мира, они все бросили, приехали – и, что самое интересное, победили, став чемпионами Европы…

Тем временем английское издание «Телеграф» отмечает, что команды, представляющие национальные ассоциации, обязаны сыграть во всех матчах чемпионата мира, пока не покинут турнир, что прописано в регламенте Международной федерации футбола (ФИФА). В случае снятия сборной с соревнований ей может грозить наказание вплоть до отстранения от следующего мундиаля.

Англия задумалась о бойкоте ЧМ-2018. Ей тут же нашлась замена!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала