top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Спорт

ГлавнаяСпортХоккеист Илья Ковальчук продал олимпийский BMW за два часа

Хоккеист Илья Ковальчук продал олимпийский BMW за два часа

16 марта 2018 г. в 11:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Нападающий сборной России и петербургского СКА Илья Ковальчу (на фото), ставший в Южной Корее олимпийским чемпионом, буквально за 120 минут продал автомобиль BMW модели X5, подаренный хоккеисту государством за победу на Играх-2018. Цена автомобиля – 7,1 миллиона рублей. Сам спортсмен с радостью написал об этом на своей странице в социальной сети инстаграмм. Если кто-то думает, что по поводу этой радости можно злорадствовать, он глубоко ошибается: ранее хоккеист заявил, что автомобиль, который пусть и хорош, но ему не особенно нужен, он продаст, а деньги от продажи пустит на благотворительные цели. Это, безусловно, весьма показательный пример для многих спортсменов, которые получили от государства машины, но хотели бы их впоследствии реализовать…

Целиком запись Ковальчука в Инстаграмм звучит так: «Друзья! Машина продана! Всем огромное спасибо! Скоро узнаете судьбу денежных средств!».

Также спортсмен заявил, что после Игр в Южной Корее у него остались более памятные вещи – все, разумеется, поняли, что речь идет о завоеванной в финале с немцами золотой олимпийской медали.

Помимо Ковальчука, продать олимпийские BMW решили еще два российских атлета. 14 марта сообщалось, что в ярославском автосалоне появился автомобиль фристайлиста Ильи Бурова, который стал бронзовым призером Игр. Еще один BMW X4 был выставлен на сайте auto.ru 3 марта.

Обладатели золотых наград Игр-2018 получили по BMW X5, серебряные и бронзовые призеры стали хозяевами BMW X4. Всего ключи от новых автомобилей получили 46 олимпийцев.

Хоккеист Илья Ковальчук продал олимпийский BMW за два часа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала