top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортХоккеист Илья Ковальчук остался в России

Хоккеист Илья Ковальчук остался в России

10 июля 2017 г. в 12:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Те из российских хоккеистов, которые желают в составе сборной своей страны участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея), начинают заключать рабочие контракты с российскими клубами. Накануне это сделал Илья Ковальчук (на фото), который подписал контракт с санкт-петербургским СКА. Тридцатичетырехлетний нападающий сыграет за армейцев один сезон. Этого более чем достаточно, чтобы пробиться в основной состав сборной РФ и попробовать в итоге стать олимпийским чемпионом. Спасибо вам, Илья Ковальчук.

Напомним, что еще около трех месяцев назад Национальная хоккейная лига (НХЛ) категорически отказалась пускать своих хоккеистов на Олимпиаду, а это означало, что если выступающий за океаном российский игрок все бросит и поедет, он получит многомиллионный штраф, после чего на Запад уже вряд ли вернется (правда, все тот же Александр Овечкин уже заявил, что даже этого не остановит его от поездки в Пхенчхан).

Ковальчук покинул НХЛ в 2013 году, уйдя из “Нью-Джерси”, совсем недавно его позвали обратно, но последовал патриотический отказ.

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) он дважды выиграл Кубок Гагарина в составе СКА (2015 и 2017). В прошлом сезоне на его счету 78 очков в 60 играх за петербургский клуб. Срок контракта Ковальчука со СКА истек 30 апреля.

Хоккеист Илья Ковальчук остался в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала