top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМировые державы объявили доллару «осторожный» бойкот

Мировые державы объявили доллару «осторожный» бойкот

27 марта 2018 г. в 14:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Информационное агентство «Блумберг» со ссылкой на выводы собственной аналитической службы сообщает о том, что крупнейшие центральные банки мира на фоне политики протекционизма президента США будут в самое ближайшее время сокращать собственные запасы в долларах и наращивать резервы в евро. Сейчас, если взять за 100% все мировые валютные резервы, окажется, что примерно 64% этих резервов – доллары, а 20% - евро (остальное валюты собственно стран).

И вот центробанки ведущих мировых держав мира, уверяют аналитики «Блумберг», намерены изменить это отношение явно не в пользу гринбека («зеленая спинка» - жаргонное название американской валюты).

Аналитики агентства также уверены, что условия для покупки евро в качестве экономических «запасов» сейчас привлекательны, как никогда. В то же время об американской валюте такого явно не скажешь.

До 2020 года, как ожидается, из американской валюты в евро могут быть переведены более 500 миллиардов долларов, хотя доминирование доллара все-таки в финансово-экономическом мире сохранится.

Мировые державы объявили доллару «осторожный» бойкот

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала