top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия заняла второе место в мире по потреблению пиратского контента

Россия заняла второе место в мире по потреблению пиратского контента

27 марта 2018 г. в 14:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первое место в мире по скачиванию нелегального контента пришлось на США, а второе — на Россию. Замыкает тройку лидеров потребления пиратского контента Индия. А в целом, полагают эксперты, несмотря на неустанную борьбу с пиратством, пиратство только растет и ширится.

Российские пользователи Сети — вторые в мире по потреблению пиратского контента, сообщает компания Muso.

По данным компании, активнее всего пиратскую добычу скачивают в США — там сайты с пиратским контентом в 2017 году посетили 27,9 миллиарда раз. В России пиратские сайты посетили 20,6 миллиарда раз, а в Индии — 17 млрд раз за минувший год.

На четвертом и пятом местах — Бразилия и Турция, за ними следуют Япония, Франция и Индонезия. Замыкают десятку Германия и Великобритания.

При этом, несмотря на активную борьбу с пиратством во всем мире, популярность пиратских ресурсов только растет — в 2017 году пиратские сайты посетили на 1,6% больше пользователей, чем в 2016 году. В абсолютных цифрах это 300,2 миллиарда посещений.

Примечательно, что, по данным Muso, наиболее популярный контент — это телесериалы и музыка. В это же время, популярность кино, уверены эксперты компании, снижается.

Россия заняла второе место в мире по потреблению пиратского контента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала