top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПользователи предлагают закрыть консульство США в Санкт-Петербурге

Пользователи предлагают закрыть консульство США в Санкт-Петербурге

28 марта 2018 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне российское посольство в США предложило пользователям Twitter выбрать консульство Штатов, которое может быть закрыто в России. На выбор были представлены три консульства — в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

Опрос российского посольства в США завершен: почти половина русскоязычных (47%) пользователей «Твиттер» предложила закрыть питерское консульство США. Об этом 28 марта сообщает «РИА Новости».

Напомним, ранее сообщалось о том, что российское посольство в США провело в соцсети опрос. Дипломаты предлагали пользователям выбрать консульство США в России, которое следует закрыть в ответ на закрытие российского консульства в Сиэтле.

В опросе приняли участие 57,5 тысячи человек, опрос был ретвитнут порядка 2,9 тысячи раз.

Примечательно, что закрытие питерского консульства будет формально адекватным ответом на закрытие российского консульства, однако по сути — несимметричным: Санкт-Петербург является столичным городом и по значению не слишком уступает Москве. Российское консульство в Сиэтле по неформальному статусу находится ниже питерского консульства США.

Пользователи предлагают закрыть консульство США в Санкт-Петербурге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала