top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортИз-за мастерства российской фигуристки перепишут правила

Из-за мастерства российской фигуристки перепишут правила

28 марта 2018 г. в 14:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Тренер олимпийской чемпионки Пхенчхана Этери Алины Загитовой Тутберидзе в интервью ТАСС сообщила о том, что международная федерация фигурного катания, скорее всего, пересмотрит некоторые правила этого самого катания, после чего подопечная Тутберидзе уже не сможет выполнять все сложнейшие прыжковые элементы во второй половине своей программы на любом международном соревновании. Переписанные правила, по данным Тутберидзе, вступят в силу уже летом этого года. Впрочем, это не заставить нашу фигуристку бросить все и уйти из спорта – она все равно будет что-то придумывать.

«Я думаю, нам больше никто не позволит исполнять семь прыжков во второй половине. Очень жаль», - сказала Тутберидзе.

Дело в том, что Загитова исполняет самый сложный каскад в женском фигурном катании – так называемый «тройной лутц-тройной риттбергер», причем делает она это во второй половине своего выступления, за что судьи вынуждены начислять спортсменки дополнительные баллы. За счет этого она, бывает, и триумфально побеждает.

Казалось бы – делай все точно также, как Загитова, превзойди ее и побеждай. Но этого конкуренты почему-то сделать не могут. Вместо этого переписываются правила катания…

Из-за мастерства российской фигуристки перепишут правила

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала