top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ России закупились томатами с символикой ЧМ-2018

В России закупились томатами с символикой ЧМ-2018

29 марта 2018 г. в 09:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пути предпринимательства неисповедимы. Накануне пресс-служба таможни Ханты-Мансийского автономного округа сообщила о проведении в Сургуте мероприятий по выявлению фактов реализации в этом северном городе санкционных продуктов. Как говорится, обычное дело. И вот во время проведения этих самых мероприятий таможенники обнаружили партию томатов, поставленных Египтом, с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Казалось бы, ничего страшного нет – томаты сорта черри, отправлены из Египта, лежат в картонных коробках… Да, еще и Египет играет с Россией в одной группе чемпионата мира по футболу! Однако оказалось, что все найденное – нарушение законодательства.

«Помидоры черри, ввезенные из Египта, были уложены в картонные коробки, украшенные рисунком кубка чемпионата мира по футболу и яркими надписями RUSSIA 2018, FIFA WORLD CUP 2018», — сообщили в пресс-службе.

А между тем права на использование данной символики принадлежат Международной федерации футбола (ФИФА). В общем, в Сургуте началась проверка и поиск виновных (хотя искать их, наверное, нужно в Египте, где местный бизнесмен, влюбленный то ли в нашу сборную по футболу, то ли в египетскую, решил наштамповать наклейки с символикой ЧМ-2018 на коробки с помидорами перед их отправкой своему сургутскому бизнес-партнеру).

В каком магазине Сургута была обнаружена эта жуткая контрабанда, что за фирма получила груз, не сообщается. Судьба несчастных помидоров черри также неизвестна. Как и злополучных коробок.

А сколько жителей Сургута купили к тому времени санкционные томаты...

В России закупились томатами с символикой ЧМ-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала