top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Общество

ГлавнаяОбществоМясоторговцы предложили запретить россиянам ввозить мясо из-за рубежа

Мясоторговцы предложили запретить россиянам ввозить мясо из-за рубежа

25 апреля 2019 г. в 15:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Национальная мясная ассоциация РФ направила вице-премьеру Алексею Гордееву предложение, согласно которому россиянам должно быть запрещено ввозить мясные и молочные продукты из-за рубежа даже для личного использования. Мясоторговцев обеспокоила возможность ввоза опасных болезней вместе с иностранными мясными и молочными продуктами.

Россиянам следует запретить ввозить из-за границы в Россию молочные и мясные продукты даже для личного употребления — с таким предложением обратилась к вице-премьеру РФ Алексею Гордееву Национальная мясная ассоциация России. Об этом 25 апреля сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на копию обращения.

Согласно предложению ассоциации, в России должен быть ужесточен контроль над ввозом продукции животного происхождения. При этом, детское питание может быть выведено из под ограничений.

По мнению представителей ассоциации, ввоз из-за рубежа хамона и пармезана может привести к распространению в России возбудителей опасных болезней животных.

В свою очередь, представители Гордеева указали, что обращение ассоциации было получено, вопрос был передан для решения Минсельхозу РФ. Также издание сообщает, что, по предварительной информации, Минсельхоз и Россельхознадзор намерены поддержать запрет на ввоз иностранной мясной и молочной продукции.

Мясоторговцы предложили запретить россиянам ввозить мясо из-за рубежа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала