top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийский арбитр будет работать на чемпионате мира по футболу-2018

Российский арбитр будет работать на чемпионате мира по футболу-2018

30 марта 2018 г. в 13:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российский футбольный судья Сергей Карасев будет работать на матчах чемпионата мира по футболу 2018 года в России, сообщает ТАСС, которое, впрочем, не лишним будет поправить: на самом деле господин Карасев вошел в общий состав всех отобранных на ЧМ-2018 судей. Ровно через неделю, 15 апреля, у этого судейского корпуса состоится последний учебно-тренировочный двухнедельный сбор, после которого ФИФА определит, какие судьи будут основными на мундиале, а какие получат названия «запасных», то есть имеющих очень мало шансов выйти на поле (замена судей в современном футболе – очень редкая вещь). Но за господина Карасева (на фото) нам всем, конечно, очень радостно – это престиж.

Также, по информации агентства, ассистентами в бригаде Карасева на турнире станут Антон Аверьянов и Тихон Калугин. 

Всего на мировом первенстве 2018 года будут работать 36 арбитров и 63 ассистента главного судьи.

Напомним, что Карасев станет первым российским судьей, который может поработать на чемпионате мира по футболу, с 2006 года. Тогда в Германии от России судит арбитр Валентин Иванов, «отпахавший» три матча, в том числе знаменитую встречу одной восьмой финала между Португалией и Голландией. В том матче Иванов удивил многих (но сам он говорит, что действовала согласно правилам ФИФА, а не, что называется, психанул и решил войти в историю), показав 6 желтых и четыре красные карточки.

Также известно, что впервые с 1938 года на ЧМ не будет работать ни один британский судья. В число кандидатов входил англичанин Марк Клаттенбург, однако он не попал в окончательный список. Таким образом, Англия, как родина футбола, своих рефери на российский мундиаль не делегирует.

Справка

Карасев с 2008 года обслуживает матчи чемпионата России. В 2016-м он работал на чемпионате Европы во Франции, а также на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В 2017 году россиянин регулярно судил матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Российский арбитр будет работать на чемпионате мира по футболу-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала