top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВласти Хакасии объявили об очередном витке войны с пьяными водителями

Власти Хакасии объявили об очередном витке войны с пьяными водителями

30 марта 2018 г. в 15:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В правительстве Хакасии состоялось совещание по вопросам обеспечения правопорядка и безопасности граждан. В совещании под председательством главы Хакасии Виктора Зимина приняли участие члены регионального правительства и руководитель министерства внутренних дел по республике Андрей Кульков, сообщает сегодня пресс-служба главы РХ. Говорили о многом, но в основном – о всплеске «пьяных» ДТП и увеличении числа пойманных за рулем пьяными водителей. Предлагались и соответствующие меры..

Хакасия, 30 марта: В частности, для обеспечения безопасности на дорогах рассматривалось активное использование технических средств видеофиксации, в том числе за счет дополнительного внедрения как передвижных, так и стационарных комплексов.

Отдельное внимание уделено повышению эффективности борьбы с нетрезвыми водителями. На совещании принято решение о приобретении специального оборудования для проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения, которое будет установлено в ряде населенных пунктов на базе ФАПов и амбулаторий. Это необходимо для того, чтобы эффективно и оперативно проводить процедуры не только в крупных, но и небольших населенных пунктах. На данном этапе уже определено 5 поселений.

На совещании также были рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением и повышением безопасности в местах массового пребывания людей, и ряд других тем.

Власти Хакасии объявили об очередном витке войны с пьяными водителями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала