top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз-за осадков в Хакасии подтопило 150 приусадебных участков

Из-за осадков в Хакасии подтопило 150 приусадебных участков

31 марта 2018 г. в 12:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Все экстренные службы Хакасии задействованы в ликвидации последствий сильнейшего снегопада, прошедшего минувшей ночью. Сильнее всех от талых вод пострадал Бейский район, сейчас там работает группа спасателей Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Хакасии.

Хакасия, 31 марта: ГУ МЧС России по Хакасии сообщает, что практически во всех городах и районах региона сложилась сложная гидрологическая обстановка. По данным на 11.00 (время местное), на территории Хакасии были частично подтоплены талыми водами 150 приусадебных участков в 22 населенных пунктах.

Больше всего от паводка досталось Бейскому району, на его долю приходится большинство подтопленных участков - 109.  Туда уже выехала группа спасателей Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Хакасии.

Сейчас идет отсыпка защитных насыпей и укрепление дамб тяжелой инженерной техникой, откачка воды с низин, уборка снега, а также расчистка русла рек и ручьев от ледяной шуги, которая может вызвать затор с последующим резким подъемом уровня воды. На случай возможной эвакуации людей готовы пункты временного размещения.

На данный момент с паводком сражается 161 человек и 54 единицы техники. В ближайшее время синоптики пророчат снижение температуры, это уменьшит снеготаяние.

Из-за осадков в Хакасии подтопило 150 приусадебных участков

Фото ГУ МЧС России по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала