top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпорт«Бавария» выиграла свое 28-е чемпионство

«Бавария» выиграла свое 28-е чемпионство

9 апреля 2018 г. в 11:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В минувшую субботу живущие по всему миру поклонники немецкого футбола вообще и мюнхенской «Баварии» - в частности, праздновали очередной успех своего любимого и, без сомнения, великого спортивного клуба в чемпионате Федеративной Республики Германии. Команда, которой уже сто восемнадцать лет со дня своего основания, в гостях разгромила «Аугсбург» со счетом 1:4 и стала чемпионом бундеслиги в 28-й раз в своей истории. Вторым в турнирной таблице идет клуб «Шальке», но первым ему в этом сезоне теперь точно не стать – после победы мюнхенцев отрыв от второго места составил двадцать очков.

Это значит, что «Бавария» теперь может проигрывать все оставшиеся в чемпионате встречи (то есть выпускать на поле резервный состав или вообще даже молодежный) – команду уже никто не сможет догнать. В общем, минувшее воскресенье Бавария праздновала свое чемпионство.

«Бавария» выиграла турнир в шестой раз подряд. В сезоне-2011/2012 победу одержала дортмундская «Боруссия», после чего баварцы не отдавали титул никому.

За 118-летнюю историю «Бавария» также 16 раз выигрывала национальный кубок, пять раз побеждала в Лиге чемпионов. Также команда по разу выигрывала Суперкубок Европы, Кубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Теперь всем нам остается ждать, когда многие игроки «Баварии» приедут на российский чемпионат мира этим летом, чтобы продемонстрировать нам свое спортивное мастерство.

«Бавария» выиграла свое 28-е чемпионство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала