top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВласти ФРГ решили лишать джихадистов немецких паспортов

Власти ФРГ решили лишать джихадистов немецких паспортов

9 апреля 2018 г. в 13:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Федеративная Республика Германия, очевидно, поняв, что такое бесконтрольная миграция в Европу из Африки и Азии и чем она грозит немецкому обществу, начала понемногу приводить в порядок собственное миграционное законодательство. Именно такой вывод следует из сделанного накануне стат-секретарем Министерства внутренних дел ФРГ Штефаном Майером заявления о том, что его страна будет лишать джихадистов немецких паспортов.

Как пояснил статс-секретарь, джихадистов (то есть, вероятно, их еще нужно сначала определить и идентифицировать, как джихадистов) лишат немецкого паспорта при наличии у них другого гражданства.

Как ожидается, законопроект о лишении гражданства будет внесен на рассмотрение немецкого парламента уже в ближайшее время.

Впрочем, одновременно с этим довольно жестким законом Германия открывает свои двери для других мигрантов – более, как им кажется, «спокойных»: по словам господина Майера, глава МИД ФРГ Хорст Зеехофер планирует расширить список «безопасных стран происхождения», чтобы ускорить процедуру обработки прошений мигрантов из этих государств о предоставлении убежища.

Наряду с Тунисом, Алжиром и Марокко власти собираются включить в этот список Армению и Грузию.

Власти ФРГ решили лишать джихадистов немецких паспортов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала