top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Политика

ГлавнаяПолитика«Единая Россия» запустила пилотный проект «ПолитСтартап»

«Единая Россия» запустила пилотный проект «ПолитСтартап»

10 апреля 2018 г. в 08:46

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

«Единая Россия» запустила пилотный проект «ПолитСтартап», который направлен на кадровое обновление партийных рядов. В проект приглашаются участники предварительного голосования Партии в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой – они получат наставников из числа представителей партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. Также участники «ПолитСтартап» пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики.

Хакасия, 10 апреля: В пилотном режиме «ПолитСтартап» будет реализовываться в 25 субъектах РФ, где в текущем году пройдут выборы в региональные заксобрания и в собрания административных центров.

- Вместе с процессом предварительного голосования мы запускаем кадровый проект «ПолитСтартап», целью которого является привлечение в ряды Партии людей до 35 лет, не имеющих существенного опыта общественно-политической деятельности. В 2018 году проект будет функционировать в пилотном режиме в 25 регионах во время избирательных кампаний в региональные заксобрания и в собрания административных центров, – заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

По его словам, у региональных отделений появляется инструмент по вовлечению новых людей в деятельность «Единой России», а сам проект является одним из шагов по ребрендингу Партии.  «В преддверии предварительного голосования «ПолитСтартап» обеспечит возможность участникам профессионально и грамотно готовиться и к Единому дню предварительного голосования, и к выборам в сентябре, – считает Турчак.

Турчак обратил внимание на то, что у каждого участника «ПолитСтартапа» должен быть собственный наставник.

- До 12 апреля наставники должны быть сформированы из представителей Партии в регионе: секретарь, руководитель фракции, молодые, но опытные депутаты, региональные технологи – в общем количестве 5-6 человек, - пояснил секретарь Генсовета Партии.

В задачи наставников входит проведение обучения в рамках очных встреч с участниками проекта в регионах до 20 мая и отбор лучших дорожных карт в течение этого времени. С 17 мая до 3 июня (Единого дня предварительного голосования) лучшие участники проекта будут проводить свои избирательные кампании в сопровождении наставников. Победители ПГ также получат возможность воспользоваться помощью наставников при подготовке к Единому дню голосования в сентябре этого года. Итоговый форум для участников проекта пройдет в конце июня.

В 2018 году Единый день внутрипартийного предварительного голосования пройдет 3 июня в 49 регионах. В 25 регионах пройдут выборы высших должностных лиц, в 16 – кампании по избранию депутатов законодательных собраний, в 12 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 7 – выборы глав административных центров, а также 16 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещено 26 700 мандатов. Также пройдут досрочные выборы 5 депутатов Государственной Думы по одномандатным избирательным округам, сообщает пресс-служба «Единой России».

«Единая Россия» запустила пилотный проект «ПолитСтартап»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала