top
В Абакане несовершеннолетний устроил аварию, в которой пострадали 6 человек В Абакане мужчина лишился более миллиона рублей при покупке автомобиля онлайн На реке Абакан в районе Абазы рыбак провалился под лёд Юные хоккеисты из Абазы передали благодарность Владимиру Путину В Хакасии раскрыт крупный канал контрабанды пиломатериалов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии становится меньше работающих пенсионеров

В Хакасии становится меньше работающих пенсионеров

10 апреля 2018 г. в 09:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Пенсионеров, которые не пожелали уходить на заслуженный отдых, продолжая трудиться, в Хакасии становится все меньше. Об этом сообщает пресс-служба регионального Отделения Пенсионного фонда России.

Хакасия, 10 апреля: По данным на апрель нынешнего года, в регионе проживают 155 625 получателей пенсий, из них 30 415 продолжают трудовую деятельность. Это 19,5% от общего количества пенсионеров республики. С начала текущего года в Хакасии количество пенсионеров, прекративших работать, уменьшилось более чем на 700 человек.

В Отделении ПФР Хакасии  подчеркнули, что индексация пенсий данной категории граждан производится только после прекращения трудовой деятельности на основании ежемесячной отчетности работодателей в Пенсионный фонд о работающих сотрудниках. С 1 января 2018 года изменен порядок перерасчета – срок перерасчета занимает, как и прежде 3 месяца, но право на прибавку к пенсии возникает уже с 1 числа месяца следующего за месяцем увольнения.

В Хакасии становится меньше работающих пенсионеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, снег

  • USD ЦБ: 79.3146 EUR ЦБ: 92.8621

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала