top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Туркмении началась охота на меломанов

В Туркмении началась охота на меломанов

10 апреля 2018 г. в 11:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Туркмении, известной своей строгостью к каким-либо западным обычаям и традициям, правоохранительные органы, как сообщает портал «Альтернативные новости Туркменистана», начали штрафовать жителей Ашхабада, слушающих на улице музыку через наушники. Журналисты портала уверяют, что такого рода случаи происходят в туркменской столице уже с начала апреля. Идет, скажем, человек в наушниках по улице, его останавливает патруль, после чего выписывают штраф, ссылаясь при этом на некое «новое положение» о штрафах, предусматривающее такое наказание в связи с безопасностью дорожного движения.

Мол, идущий в наушниках человек может попросту не услышать, как сзади или сбоку к нему подъедет автомобиль – и произойдет трагедия. Если человек не хочет платить на месте, его препровождают в отделение полиции (правда, самого «нового положения» пока еще никто из задержанных не видел, законопослушные граждане Туркмении верят полиции на слово).

Разумеется, не соглашаясь с формой такой борьбу за безопасность дорожного движения, АН «Хакасия Информ» всячески приветствует суть такой борьбы – в нашей стране, например, десятки и сотни молодых людей уже расстались с жизнью, слушая во время ходьбы вблизи автодорог громкую музыку в наушниках, или, как зомби, бредущие по пешеходным переходам, печатая очередное смс-сообщение.

Сами сотрудники правоохранительных органов утверждают, что им дано указание штрафовать пешеходов, чьи уши закрыты наушниками. Они ссылаются на некий приказ министра внутренних дел, желающего снизить количество ДТП на дорогах.

«Я переходил проспект Махтумкули, близ посольства США. На той стороне дороги меня остановил пеший патруль и потребовал пройти в опорный пункт для оформления штрафа. В отделение идти не хотелось, да и времени не было, поэтому с полицейским мы «договорились» на месте — 20 манатов (335 рублей), и никакого нарушения не было», — рассказал один из собеседников портала.

В Туркмении началась охота на меломанов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала