top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Спорт

ГлавнаяСпорт«Барселона» провела год без поражений и стала рекордсменом

«Барселона» провела год без поражений и стала рекордсменом

15 апреля 2018 г. в 11:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне всемирно известный испанский футбольный клуб «Барселона» стал рекордсменом чемпионата Испании по продолжительности беспроигрышной серии в национальном первенстве. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Squawka, однако ранее об этом же возможно рекорде много раз говорили ведущие испанские футбольные статистики. Итак, в минувшую субботу каталонцы обыграли «Валенсию» в матче 32-го тура национального первенства со счетом 2:1. Таким образом «Барселона» продлила свою серию без поражений до 39 игр. В последний раз сине-гранатовые проигрывали в чемпионате 8 апреля 2017 года «Малаге» (0:2). Вот бы в российской футбольном чемпионате появилась бы такая великая команда…

Впрочем, горевать «Барсе» все-таки стоит – сезон для этой команды многие считают провальным. Вы скажете – как так? Команда же будет чемпионом Испании? Да, все это верно – все к тому идет, отрыв от «Реала» достаточно большой. Но просто в «Барсе» принято считать сезон  удавшимся, если помимо чемпионства команде удается завоевать какой-нибудь кубок – и обычно это кубок победы в Лиге чемпионов. А все мы знаем, что случилось 10 апреля, когда каталонцы были разгромлены итальянской «Ромой» в ответном матче одной четвертой финала…

Да и вечный соперник «Реал» прошел в полуфинал Лиги чемпионов. Так что поводов для радости пока маловато. Хотя рекорд – вот он, есть.

«Барселона» — 24-кратный чемпион Испании и 29-кратный обладатель национального кубка. Клуб также пять раз выигрывал Лигу чемпионов.

«Барселона» провела год без поражений и стала рекордсменом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала