США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

ГлавнаяСпорт«Барселона» пропустила дважды и впервые в сезоне проиграла

«Барселона» пропустила дважды и впервые в сезоне проиграла

27 сентября 2018 г. в 11:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Минувшим вечером на стадионе «Бутарке» в пригороде Мадрида в рамках шестого тура испанского футбольного чемпионата случилось страшное. Действующий чемпион Испании, великая «Барселона» проиграла мадридскому клубу «Леганес» со счетом 2:1. И ладно бы проиграла, такое случается с каждой командой, так или иначе растерявшей концентрацию во время встречи с соперником гораздо ниже по классу, уверовав, так сказать, в свое величие еще до начала игры… Страшно то, что каталонцы дважды пропустили в течение одной минуты!

Хотя начиналось все, как всегда, красиво и весело для поклонников «Барселоны». Уже на двенадцатой минуте первый мяч в ворота «Леганеса» достаточно легко закатил полузащитник «Барселоны» Филипе Коутинью.

Все на стадионе в тот момент поняли: в игре возможны всего два сценария. Первый – «Барса» будет развлекаться, поймает кураж и пойдет на разгром соперника. Второй – «Барса» затихнет, после чего спокойно доведет матч до победы, попутно, может быть, забив еще парочку мячей в своем фирменном атакующем стиле. Шансов «Леганесу», который сейчас одиноко лежит на семнадцатой строчке в турнирной таблице чемпионата Испании, никто никаких не давал…

Первый тайм прошел достаточно спокойно. И первые семь минут второго тайма прошли достаточно спокойно. Как вдруг…

На 52-й форвард Набиль Эль-Зар сравнял счет, а спустя минуту полузащитник Оскар Арнаис установил окончательный счет. «Барса», отойдя от шока, пошла в атаку, но ребята из «Леганеса», поняв, что это их единственный шанс победить, уперлись зубами и бутсами в траву стадиона «Бутарке» так сильно, насколько это было возможно. И победили.

Это поражение стало для «Барселоны» первым в текущем сезоне. Команда лидирует в турнирной таблице, набрав 13 очков из 18 возможных, однако «Реал»имеет один матч в запасе.