top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня в Абакане начался масштабный ремонт дорог

Сегодня в Абакане начался масштабный ремонт дорог

21 апреля 2018 г. в 10:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня на абаканские улицы вышли первые подрядные организации по ямочному ремонту городской дорог. Это «Спецавтобаза ЖКХ», ДСП-8 и ДСУ-7. Перед ними стоит важная задача: привести в порядок дороги общей площадью 33 тыс. кв. метров до конца июля. Об этом сообщила мэрия города.

Хакасия, 21 апреля: Подробностями поделился главный специалист Управления коммунального хозяйства и транспорта Администрации Абакана Семен Сычев:

- 21 апреля дорожные строители ДСУ-7 начинают ямочный ремонт дорожного полотна проспекта Ленина в границах улиц Щетинкина – Тараса Шевченко. Ямочным ремонтом буду охвачены обе проезжие части проспекта, при этом движение автотранспорта будет приостанавливаться. На перекрестках с улицами Вяткина и Тараса Шевченко планируется произвести сплошное асфальтовое покрытие. В этом году мы продолжим практику сплошного покрытия асфальтом отдельных наиболее сложных участков дорог. Данный ремонт оправдал себя тем, что в меньшей степени подвержен разрушению. В период с апреля до 31 июля ремонтными работами будет охвачена как северная, так и южная части города. Из городского бюджета на выполнение этих объемов выделено около 23 млн. рублей. На продолжение работ по ямочному ремонту будет проведен еще один аукцион. Кроме этого, отдельным аукционом будет определен подрядчик на ремонт дорожного покрытия Коммунального моста через реку Абакан. Здесь предстоит обновить асфальтовое покрытие на площади около 7 тыс. кв. метров.

Кроме того, сегодня «Спецавтобаза ЖКХ» вышла приводить в порядок первый объект – Коммунальный мост через реку Абакан для производства ямочного ремонта по всей протяженности проезжей части. До вечера в планах Спецавтобазы ЖКХ – ямочный ремонт на путепроводе (виадуке) по ул. Мира. Объем работ по ямочному ремонту за указанный период для учреждения составит около 6 тыс. кв. метров. Для выполнения этих работ в летний период потребуется свыше одной тысячи тонн асфальта и 78 тонн эмульсии.

Сегодня в Абакане начался масштабный ремонт дорог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала