top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии сэкономили на торгах

В Хакасии сэкономили на торгах

31 июля 2019 г. в 00:40

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Министерство транспорта Хакасии рассказало хорошую новость для автомобилистов. Оказыватся, при определении подрядчиков для проведения тех или иных работ по ремонту дорог, удалось хорошо сэкономить, а потому решено включить в список объектов для асфальтирования еще три.

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Хакасии будут отремонтированы три дополнительных объекта. Это стало возможным после того, как Минтранс провел торги по основным позициям. Оказалось, что заказчик сэкономил приличную сумму, которой хватит на обновление еще трех участков.

Проспект Дружбы Народов отремонтируют от улицы Кати Перекрещенко до Торосова. По этому объекту торги уже проведены, подрядчик определен и в скором времени он приступит к ремонту. Кроме того, на сэкономленные деньги продолжится ремонт улицы Советская в Черногорске на участке между Космонавтов и Калинина. Планируется и ремонт следующего участка улицы Зеленой в селе Калинино. Также дорожники отремонтируют 350 метров автодороги на подъезде к селу Зеленое. 

Всего в нацпроект в этом году попали 17 дорог муниципального и республиканского значения - это 34 километра проезжей части. Общая сумма финансирования на 2019 год - 540 230 120 рублей

Работы по улице Зеленой в селе Калинино завершены. Также готовится приемка по улице Крылова в Абакане. Ориентировочно первую улицу по нацпроекту в столице Хакасии сдадут 7 августа. По Крылова потрачено 10 615 000 рублей.

В Хакасии сэкономили на торгах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала