top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ преддверии Дня победы ветераны Абакана получат денежную помощь

В преддверии Дня победы ветераны Абакана получат денежную помощь

24 апреля 2018 г. в 14:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

К празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов единовременные выплаты абаканским ветеранам ВОВ, получит 1241 человек. В этом году из средств городского бюджета общая сумма единовременных выплат составит 1 184,6 тыс. рублей. Об этом сообщила мэрия Абакана.

Хакасия, 24 апреля: Социальную поддержку в размере 5000 рублей получат 69 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 14 бывших несовершеннолетних узников нацистских концлагерей, 17 абаканцев, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Социальную поддержку в размере 600 рублей получат 717 тружеников тыла и 424 вдовы военнослужащих, погибших в годы Великой Отечественной войны, в период войны с Финляндией и Японией, а также умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Все выплаты будут перечислены на банковские счета получателей или доставлены денежными переводами через отделения Почты России в срок до 9 мая. 

Из проживающих в Абакане сегодня ветеранов Великой Отечественной войны двум – фронтовику и труженице тыла - в 2018 году исполнится 100 лет, 3 ветерана отметят 98-летие. Основной возраст ветеранов составляет от 90 до 97 лет.

Из средств республиканского бюджета единовременные выплаты в размере 5000 рублей будут предоставлены инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам нацистских концлагерей, жителям, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Единовременная выплата участникам трудового фронта и вдовам военнослужащих составит 600 рублей. 

В преддверии Дня победы ветераны Абакана получат денежную помощь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала