top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВыступавший за россиян велосипедист признался в употреблении допинга

Выступавший за россиян велосипедист признался в употреблении допинга

25 апреля 2018 г. в 15:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Голландский Интернет-портал AD приводит заявление бывшего велосипедиста Карстена Крона (на фото), выступавшего несколько лет назад за российскую команду Tinkoff-Saxo (сейчас Tinkoff) и, как он сам теперь признается, употреблявшего допинг. Правда, спортсмен, в 2002-м году побеждавший на одном из этапов многодневки «Тур де Франс», оговаривается, что некие препараты он употреблял очень короткое время, но все равно ему очень и очень стыдно. Что это были за препараты, кто их ему давал, каковы в этом случае были его спортивные успехи, а главное – что подтолкнуло спортсмена в этом признаться, остается только догадываться. Сам Крон не говорит об этом ни единого слова…

«Я прошу прощения за это, понимаю, что несу полную ответственность. Я был профессиональным велогонщиком и очень уважаю коллег, которые в то время отказывались от употребления запрещенных препаратов. Я убежден, что сейчас велоспорт чище, чем когда-либо», — заявил Крон.

В общем, пока совершенно ничего не понятно. Также не совсем ясно, будет ли как-то реагировать на заявление Крона какая-либо спортивная организация, курирующая велосипедный спорт. Ну, или, на худой конец, какая-нибудь силовая структура…

Выступавший за россиян велосипедист признался в употреблении допинга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала