top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПодсчитаны потери ФРГ от антироссийских санкций США

Подсчитаны потери ФРГ от антироссийских санкций США

27 апреля 2018 г. в 15:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Объединенная Российско-Германская внешнеторговая палата (АНК) выпустила доклад, в котором утверждается: потери немецких компаний от санкций, которые США ввели в отношении России, могут составить в ближайшие несколько лет гигантскую сумму – примерно полтора миллиарда евро. К таким выводы авторы доклада пришли на основании результатов опроса ста пятидесяти четырех немецких компаний, работающих, точнее, пытающихся работать на российском рынке. Так, уже к концу 2018 года экономический ущерб немецкого бизнеса будет измеряться сотнями миллионов евро, подсчитали эксперты АНК.

После опроса выяснилось, что 79% руководителей немецких фирм, сотрудничающих с российским бизнесом, уверены: правительство во главе Ангелой Меркель систематически должно открыто критиковать новые санкции США и содействовать тому, чтобы немецкие компании и их представители не пострадали от них из-за бизнеса в России.

И еще один удар в крышку гроба антироссийских санкций: несмотря на западные запреты, 70% руководителей или владельцев немецких бизнес-структу планируют сохранить активность и инвестиции на прежнем уровне, только 10% планируют сокращения.

Впрочем, и это еще не все: 20% собираются увеличить активность и инвестиции в российский рынок.

Так что дело теперь за политиками ФРГ...

Подсчитаны потери ФРГ от антироссийских санкций США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала