top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВоздушная гавань Хакасии впервые за последние 5 лет вышла в плюс

Воздушная гавань Хакасии впервые за последние 5 лет вышла в плюс

28 апреля 2018 г. в 08:49

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Абаканский аэропорт подвёл итоги финансовой деятельности за I квартал нынешнего года. По итогам его работы авиапредприятие впервые с 2013 года вышло на чистую прибыль. Стоит отметить, что, как правило, в осенне-зимний период доходы падают, но в этом году ситуация изменилась.

Хакасия, 28 апреля: По итогам I квартала текущего года пассажиропоток международного аэропорта составил 35 288 человек, что на 11 % больше, чем за тот же период прошлого года.

На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) за три месяца было обслужено 30 706 человек, что на 9 % больше, чем в 2017 году.  Аэропорт обслужил 275 самолетовылетов – это на 13 % больше, чем за аналогичный период 2017-го.

Как следствие, в аэропорту увеличилась и производительность труда, по сравнению с фактом 2017 года на 11 %, а по сравнению с планом на 9 %, сообщает пресс-служба предприятия. 

Чистая прибыль воздушной гавани Хакасии за I квартал 2018 года составила полтора миллиона рублей, что говорит о динамичном развитии воздушных ворот республики, так как в аналогичном периоде прошлого года предприятие получило убыток в пять миллионов рублей.  

Воздушная гавань Хакасии впервые за последние 5 лет вышла в плюс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала