top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Спорт

ГлавнаяСпортСША обогнали Россию по количеству допинговых нарушений

США обогнали Россию по количеству допинговых нарушений

28 апреля 2018 г. в 10:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Весьма любопытным оказался опубликованный Всемирным антидопинговым агентством ((WADA) отчет о допинговых нарушениях в спорте за 2016 год, появившийся на официальном сайте этой организации. Да, это позапрошлый год. Да, до российского российского допинг-скандала еще довольно много времени. Но цифры при этом говорят сами за себя… И еще: совершенно понятно, что в следующем, 2017-м году, эта тенденция только продолжала увеличиваться, то есть количество допинговых нарушений росло, причем далеко не за счет нашей страны, а за счет «лидеров» по числу этих нарушений… Впрочем, так ли это на самом деле, мы с вами узнаем только весной 2019-го. И сравним.

Итак, в позапрошлом году больше всего отличились в применении допинга итальянские спортсмены — 147 случаев нарушений (разумеется, речь идет только о зафиксированных WADA случаях, а скольким удалось проскочить?).

На втором месте идут французы (86 ситуаций), на третьем — американцы (76). Россия разделила с Индией шестое место — 69 случаев.

В отчете также отмечается, что количество нарушений по сравнению с 2015 годом сократилось на 335 случая и составило 1595 инцидентов.

Количество видов спорта, в которых был найден допинг, увеличилось с 85 до 112. Больше всего колют себе всякой дряни и пьют всякие дрянные таблетки легкоатлеты (205 инцидентов), бодибилдеры (183), велогонщики (165), тяжелоатлеты (116) и футболисты (79).

США обогнали Россию по количеству допинговых нарушений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала