top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ аэропорту Абакана 2018-й объявлен годом Охраны труда

В аэропорту Абакана 2018-й объявлен годом Охраны труда

28 апреля 2018 г. в 14:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Нынешний год в международном аэропорту Абакана объявлен годом Охраны труда. Об этом сообщила пресс-служба авиапредприятия.

Хакасия, 28 апреля: По итогам работы за I квартал этого года количество сверхурочных часов работы в воздушной гавани Хакасии снизилось на 57% по сравнению с 2017 годом. Проведение обязательных предварительных и периодических медосмотров выросло на 29% с аналогичным периодом прошлого года. Обеспечение работников спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты увеличилось на 59%. Проведение обязательного обучения по вопросам охраны труда и промышленной безопасности увеличилось на 12%. Количество нарушений по результатам производственного контроля снизилось на 27% с фактом 2017 года.

В 2017 году в воздушной гавани Хакасии проведена специальная оценка условий труда для 33 рабочих мест. Общее количество рабочих мест, прошедших данную процедуру, составляет 263.

Все руководители служб и подразделений прошли обучение в специализированных учебных центрах; созданы комиссии проверки знаний требований охраны труда; разрабатываются новые и пересматриваются устаревшие инструкции по охране труда, программы обучения, технологические карты и положения.

Планируется расширение перечня работников, проходящих медосмотры. В новый список попадут все, кто работает на компьютере более 50% времени от продолжительности смены. Кроме того, в планах организация полноценного отдыха и питания работников во время рабочих перерывов.

Планируется внедрение в работу программ управления системой охраны труда: это позволит отслеживать своевременность как краткосрочных, так и перспективных планов по охране труда, таких как обучение и проверка знаний, обеспечение средствами индивидуальной защиты, медосмотры, назначение льгот, компенсаций.

В аэропорту Абакана 2018-й объявлен годом Охраны труда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала