top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Ираке приговорили 19 россиянок к пожизненному сроку

В Ираке приговорили 19 россиянок к пожизненному сроку

30 апреля 2018 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Девятнадцать гражданок России в Ираке были признаны виновными в сотрудничестве с запрещенной в России группировкой «Исламское государство» и приговорены к пожизненному заключению. Дипломатические источники пока не подтверждают эти сведения.

Накануне 19 гражданок России были приговорены к пожизненному заключению иракским судом, сообщает 29 апреля «Интерфакс» со ссылкой на данные издания «Дейли Стар».

Женщин признали виновными в членстве в террористической группировке «Исламское государство». Ранее багдадский суд уже приговорил к подобной мере наказания семерых женщин, среди которых были и две россиянки.

Кроме того, ранее к пожизненному заключению были приговорены десять женщин из Азербайджана и Таджикистана.

Некоторые из осужденных женщин утверждали на суде, что их привезли на территории, контролируемые террористической группировкой, без их согласия их мужья, добровольно вступившие в ряды группировки. Однако суд не счел это смягчающим вину обстоятельством.

Российское посольство в Ираке пока никак не комментирует ситуацию.

В Ираке приговорили 19 россиянок к пожизненному сроку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала