top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортБелорусы захотели пригласить к себе Марадону - тренировать

Белорусы захотели пригласить к себе Марадону - тренировать

14 мая 2018 г. в 09:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Издание «Кларин» сообщает поистине сенсационную новость: аргентинский футбольный тренер Диего Армандо Марадона может возглавить брестское «Динамо», выступающее в чемпионате Белоруссии. «Кларин» утверждает, что это не шутка и что о предложении руководства «Динамо» звезда мирового футбола знает лично, даже приблизительно представляя себя, где находится Белоруссия и что там проходит чемпионат страны. Более того: агент Марадоны Матиас Морла уже подтвердил слухи о существовании такого приглашения из «Динамо», а сегодня, в понедельник, в Дубае состоится встреча господина Морла с президентом «Динамо» для выяснения подробных условия возможного будущего контракта.

В общем, если все уладится и Марадона в итоге скажет «да», это будет действительно любопытно. Глядишь, «Динамо» в итоге выйдет и не общеевропейский уровень (сейчас в чемпионате Белоруссии динамовцы идут на седьмом месте с девятью очками после семи туров, отставая от идущего третьим «Слуцка» всего на каких-то пять жалких очков)…

Заметим, правда, что, по словам агента Марадоны, у его клиента есть еще предложения о тренерской работ от клубов из Кувейта и Саудовской Аравии (и наверняка – с совершенно другими финансовыми условиями, нежели в Белоруссии).

Напомним, что последним местом работы аргентинца был клуб «Аль-Фуджайра», выступающий во втором по силе дивизионе чемпионата ОАЭ. В сезоне 2017/2018 клуб занял третью строчку турнирной таблицы, остановившись в шаге от повышения в классе.

Справка

Диего Армандо Марадона — чемпион мира по футболу 1986 года в качестве игрока. На родине в 1999-м аргентинца признали лучшим спортсменом столетия. Футболист также возглавлял национальную сборную своей страны в период с 2008 по 2010 год. Как клубный тренер, Марадона также поработал в таких командах, как аргентинские «Текстил Мандию» и «Расинг», эмиратский «Аль-Васл».

Белорусы захотели пригласить к себе Марадону - тренировать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала