top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортБелорусы заполучили Диего Марадону

Белорусы заполучили Диего Марадону

16 мая 2018 г. в 14:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Это невероятно, но все-таки это случилось. Легенда мирового футбола Диего Армандо Марадона на своей странице в социальной сети инстаграм сообщил о том, что дал свое согласие на назначение президентом футбольного клуба «Динамо» (Брест, Белоруссия). «Подписываю контракт и становлюсь президентом ФК «Динамо» Брест. Спасибо за доверие», — написал спортсмен (кстати, он приглашен в качестве почетного гостя на стартующий этим летом в России чемпионат мира по футболу, так что сразу после его окончания – на новую работу, рядом с Россией, в Белоруссию). Тем временем брестское «Динамо» в своем твитере сообщило, что соглашение рассчитано на три года, Марадона уже поставил под ним свою подпись. Сколько он получил за эту свою подпись денег, не разглашается.

Последним местом работы аргентинца был клуб «Аль-Фуджайра», выступающий во втором по силе дивизионе чемпионата ОАЭ. В сезоне 2017/2018 клуб занял третью строчку турнирной таблицы, остановившись в шаге от повышения в классе.

В нынешнем розыгрыше чемпионата Белоруссии «Динамо» из Бреста идет на восьмом месте. После семи туров в активе команды девять очков. Отставание от третьего места, на котором расположился «Слуцк», составляет всего пять очков.

Обязанности спортивного директора между тем обширны. Это и общее управление, и оптимизация расходов, и организация сборов, и проведение товарищеских матчей, и координация работы селекционной службы, и многое другое.

Таким образом, белорусское «Динамо» начало свой путь к вершинам футбольного Олимпа.

Белорусы заполучили Диего Марадону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала