top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

В мире

ГлавнаяВ миреЕдущим на ЧМ-2018 британским фанатами много рассказали о России

Едущим на ЧМ-2018 британским фанатами много рассказали о России

14 мая 2018 г. в 12:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Британский таблоид «Сан» вновь порадовал своих читателей, а заодно и россиян, опубликовав на своих вечно желтеющих страницах рекомендацию о том, как себя вести, для всех английских болельщиков, которые отправляются в Россию на чемпионат мира по футболу (стартует в нашей стране 15 июня). В основном, англичан призывают быть осторожными не с русскими конкретно, а с русским алкоголем, которым русские будут угощать британских фанатов после того, как сборная Англии будет проигрывать на мундиале всем подряд. Ведь горечь от проигрыша надо лечить – а чем? Правильно.

Итак, во-первых, «Сан» призывает всех болельщиков обязательно закусывать (как будто бы это исключает элементарная логика любого застолья, посвященная любому событию). Во-вторых, фанатов предупреждают – придется говорить много тостов (это они еще в Грузии не были….). В-третьих, СМИ умоляет не мешать водку с пивом, иначе утром придется вставать с жуткой головной болью, которую «русские лечат борщом» (то есть  когда в английском пабе человек спокойно после пива хлещет, к примеру, абсент – это нормально…).

«Не пейте, пока тост не будет завершен — это грубо. Водку пьют залпом, но не волнуйтесь, если не получится», — говорится в материале.

И последнее, что советуют англичанам в Российской Федерации: «Не пытайтесь соревноваться с местными жителями в количестве выпитого. Они вас перепьют».

А где же тут футбол, спросите вы? Где рассказ о нашем гостеприимстве, нашей культуре, нашей гастрономии? Где советы о том, как можно попроситься в России на ночлег и получить его, причем совершенно бесплатно? Где все это?

Правильно – в рекомендациях этого нет. Потому что на нашу страну до сих смотрят разные невнимательные люди, как на варваров…

Едущим на ЧМ-2018 британским фанатами много рассказали о России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала