top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГлавного претендента на воровской «трон» России заподозрили в убийстве

Главного претендента на воровской «трон» России заподозрили в убийстве

15 мая 2018 г. в 11:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Информационное агентство «Росбалт», ссылаясь на собственные источники, сообщает о возникновении интереса турецкой полиции к азербайджанскому вору в законе Надиру Салифову по прозвищу «Гули» (на фото), которого теперь подозревают в причастности к убийству 59-летнего криминального авторитета Гайоза Звиададзе (Гия Кутаисский), совершенного 8 апреля в турецкой Анталье. Собственно, этот интерес турецких правоохранительных органов остался бы незамеченным российскими средствами массовой информации, если бы не одно немаловажное обстоятельство. Гули в настоящее время считается главным претендентом на российский воровской «трон», под которым, образно говоря, лежит всероссийской воровской «общак» (а это, по слухом, сотни миллионов долларов, хотя кое-кто говорит и о миллиардах).

«Трон» этот, напомним, условно освободился после приговора 29 марта Захарию Калашову (Шакро Молодой), который получил почти 10 лет колонии и уже не сможет эффективно руководить российским криминальным миром. И вот свои права на звание главного вора в законе в России заявил Гули – и тут же получил подозрение в причастности к убийству. Таким образом, рассуждают сейчас многие, Турция может потребовать от какой-либо страны, где сейчас находится Гули, его выдачи, после чего вор может оказаться на турецкой скамье подсудимых и получить срок. И еще одним претендентом на «трон» станет меньше (это, кстати, будет плюсом в работе российских правоохранительных органов, так как российский криминальный мир без вожака – далеко не то, что то же самое с вожаком). В общем, все загадочно и интересно.
 
По данным «Росбалта», недавно Гули покинул Турцию, где проживал ранее, и перебрался в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). В криминальном мире активно обсуждают версию, что переезд Салифова может быть связан с расследованием турецкой полицией обстоятельств убийства Гии Кутаисского.

«Неизвестно, куда могут привести «ниточки» расследования. Люди, знакомые с Гули, отмечают, что некие силы специально наводят «тень» на Салифова», — отмечается в сообщении.

Главного претендента на воровской «трон» России заподозрили в убийстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала