top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоSubaru обвинили в фальсификации данных о расходе топлива

Subaru обвинили в фальсификации данных о расходе топлива

16 мая 2018 г. в 14:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В головном офисе «Субару» прошли обыски — компанию обвиняют в целенаправленном введении потребителей в заблуждение по поводу расхода топлива у автомобилей, произведенных компанией. Руководители компании утверждают, что ничего о фальсификации не знали.

В головном офисе компании «Субару» проходят обыски — изымается документация, имеющая отношение к рекламным кампаниям и реальным данным измерений расходов топлива у автомобилей, произведенных компанией.

Ранее вокруг «Субару» разразился скандал — компанию обвинили в том, что она занижает данные о расходе топлива у своих автомобилей. Речь идет, в основном, об автомобилях, произведенных компанией после 2002 года, то есть фальсификация данных продолжалась более пятнадцати лет.

Руководство компании утверждает, что совет директоров не был осведомлен о публикации неверных данных, а инициатором публикации неверных данных был глава завода «Субару» в городе Ота.

Известно, что правительство не станет принимать каких-либо серьезных мер против компании — разве что потребуют ужесточить контроль над данными.

Тем не менее, имидж компании понес существенные потери.

Subaru обвинили в фальсификации данных о расходе топлива

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала