top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Спорт

ГлавнаяСпортДомогавшийся юной биатлонистки тренер вернулся к детям

Домогавшийся юной биатлонистки тренер вернулся к детям

17 мая 2018 г. в 11:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Федеральное спортивное издание «Спорт-Экспресс» сообщает о поездке в Кисловодск бывшего старшего тренера Центра спортивной подготовки Московской области Сергея Тутмина (на фото), который в конце апреля оказался фигурантов скандала, связанного с сексуальными домогательствами тренера к своей воспитаннице Анне Моисеевой. И вот теперь Тутмин, против которого собираются возбуждать (а по другим данным, уже возбудили уголовное дело), как выясняется, совершенно спокойно продолжает работу с несовершеннолетними спортсменами в Кисловодске, где биатлонисты Московской области проводят спортивно-тренировочный сбор. Все это вызывает один-единственный вопрос: как такое может происходить в принципе?!

По информации издания, некоторые из поехавших в Кисловодск на сбор молодые биатлонисты – бывшие бывшие воспитанники тренера, с остальными Тутмин работал раньше в качестве старшего тренера Центра олимпийских видов спорта. Среди биатлонистов — двое несовершеннолетних: Кристина Кускова и Алена Вивденко, обе 2001 года рождения.

Комментариев по данному поводу пока не дал никто из спортивных функционеров, молчит и Федерация биатлона России, что выглядит особенно возмутительно.

Напомним, что 26 апреля 17-летняя биатлонистка Анна Моисеева рассказала в СМИ о неоднократных домогательствах со стороны Тутмина. По словам спортсменки, тренер предлагал ей содействие в карьере в обмен на интимные отношения. Специалист был уволен и отстранен от профессиональной деятельности, ему грозит уголовная ответственность.

Домогавшийся юной биатлонистки тренер вернулся к детям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала